Страница 1 из 12
Страница 3 из 12
Страница 8 из 24
Есть люди, у которых не всё в порядке с головой. Вчера Сергей Домогацкий предложил пожарить в его доме утеплитель ПИР, так он хотел доказать, что при горении ПИР не опаснее древесины. Более лютой фигни я ещё в жизни не видел и не слышал.
Что из этого вышло можно посмотреть в ролике.

Да, вчера таки состоялась наша дуэль с Сергеем Домогацким. С моей стороны секундантом выступил Евгений, тот самый, который, по моему мнению, строит самый лучший в нашей стране фахверк. Вот так выглядят его работы.

Сергей же Домогацкий уверяет, что именно его фахверк самый лучший в России. Вчера именно в его доме состоялась наша интеллектуальная дуэль.

Перед дуэлью я ещё раз внимательно осмотрел этот дом со всех сторон. Если вы ещё не поняли, то я вам поясню, по версии Сергея Домогацкого его творение — лучший фахверковый дом в России. У меня — всё.

Мне даже не хочется что-то комментировать, как собственно и моему секунданту Евгению, который попытался объяснить Сергею, что они даже близко не в одном рынке. Сергей работает на рынке эконом, а Евгений на рынке премиум домов.
Вы удивитесь, но как мы выяснили, у Сергея и Евгения практически одинаковый ценник на строительство, с той лишь разницей, что Сергей строит маленькие дома, а Евгений большие. Я не шучу, в ролике мы разобрались, что стоимость одного квадратного метра примерно одинаковая.
Секундантом Сергея Домогацкого выступил Сергей Петруша из проекта СтройХлам.

Если вдруг у вас появится желание посмотреть то представление, которое вчера устроил Сергей Домогацкий, то пожалуйста, я же всячески буду вас от этого отговаривать.
Крик, ор, нервы и много-много воды и самую малость ПИР утеплителя и детектора лжи.
По моему мнению я очень серьезно приложил Сергея, тот испугался даже делать стрим на своем канале, а это говорит о многом. Ещё до дуэли Сергей бравировал тем, что у него есть неопровержимые доказательства того, что я, за деньги, писал заказные посты, где рассказывал про минусы его домов.
К сожалению таких доказательств у Сергея не оказалось. Хотя мне было очень любопытно как он сможет доказать то, чего точно не было.
В конце Сергей приготовил мне сюрприз и предложил ответить на эти вопросы на полиграфе и для этих целей пригласил полиграфолога. Я с большим удовольствием согласился пройти этот тест, а вот сам Сергей побоялся ответить на мои вопросы под полиграфом. Сдулся, сославшись, что в 21:45 он сильно устал и не готов к процедуре.
Ну и ещё немного деталей про фахверковые дома Берген Сергея Домогацкого.
И этот человек что-то там говорил про крутой клееный брус, правда?

Даже непрофессионалы знают, что брус так не склеивают, в местах склейки длинных досок должна быть гребенка.
Это же самый настоящий «колхоз» А как вам штапики которые держат его «супер крутые» царапанные окна? Напомню, Сергей не утапливает стеклопакеты в брус, в его брусе даже не предусмотрены специальные пазы.

Где тут премиум класс?

Погуляв по выставке я понял, что Сергей Домогацкий нашел правильное место для демонстрации своего дома. Он очень лаконично смотрится рядом с этим.
Вот это реальная альтернатива домам Сергея Домогацкого, он даже пообещал сделать что-то подобное и назвать Берген Барн.

А вот ещё один фахверк, вероятно он даже лучший на этой выставке. Стоимость его в готовом виде 5 млн рублей за 100 кв.м., когда как дом Сергея стоит 7,1 млн за 110 кв.м.

Как вам такое?
Да, по вопросу блокировки моих постов, выяснилось, что Сергей Домогацкий не депонировал, как автор, мои фотографии, он подложил мои фотографии к реальному свидетельству о депонировании и пожаловался в Гугл. Говоря простыми словами он исказил действительность и обманул систему.
Получается так любой может взять и удалить из сети любую информацию, подставив к оригинальному свидетельству любой набор с фотографиями.
Об этом ранее я писал тут Кого нам рекламирует Варламов и Лебедев.
Ну и вот вам ещё один отзыв о фахверке Сергея Домогацкого:
Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:
А если вы впервые узнали о фахверке Домогацкого, то первым делом вам нужно прочитать это: Отзывы о фахверке Домогацкого.

Дело в том, что я сам впервые вживую посетил реальный фахверк Домогацкого, построенный для клиента фахверк Сергея Домогацкого, не вылизанный выставочный, а прямо реальный, какие делают для обычных людей.
Скажу больше, от чего у Сергея Домогацкого начнется настоящая истерика
Помню, как горе-строитель с пеной у рта доказывал мне, что его дома лучше премиальных, а конкретно фахверк Домогацкого лучше вот этого дома.

А теперь поехали
Покажу вам лишь часть фотографий, основную приберегу на сладкое и расскажу какая судьба ждет конкретно этот фахверк Домогацкого. Специально два фасада поставил рядом, чтобы каждый мог прочувствовать как именно каждый из них хорош;)

Напомню, фахверк Домогацкого уже после исправлений косяков, коих в доме, со слов хозяина, оказалось вагон и маленькая тележка. В одном из своих роликов горе-строитель пожаловался, что якобы у хозяина кончились деньги, однако ситуация совсем обратная. Клиент принципиально не продолжает стройку, пока не исправят то что уже натворили.
Думаю многие заметили лупоглазые окна.
Приблизим. О да, это стеклопакеты — гордость фахверка Домогацкого, они просто идеально подходят в качестве увеличительного стекла (специально для судебных лингвистов, которые будут изучать этот пост — это шутка).
Впору писать: Осторожно! Предметы меньше, чем кажутся;)
Людям с плохим зрением будет через что читать;)
Версия для людей с астигматизмом — Берген Ап Астигматик (эту шутку оценят только клиенты Домогацкого, которые знакомы с модельной линейкой домокомплектов Экокомплекта).

У вас наверняка возникнет вопрос. — А сколько клиент заплатил а этот дом?
Не буду вас томить, за дом в таком состоянии клиент уже отдал более 5,5 млн рублей, при этом в доме есть действительно одна стоящая вещь — финишная кровля, она не от Домогацкого и это минеральная черепица.
Идеальный брус, по версии Сергея Домогацкого, вероятно выглядит как-то так. Но тут нужно понимать, что и на выставочном доме, если присмотреться он не то чтобы айс;)

Ну а главная фишка Домогацкого в его фахверке, это вставлять стеклопакеты прямо в проем, без пазов и прочих крепежей. Сейчас Домогацкий признал, что это была ошибка. Чтобы её признать мне пришлось больше двух лет ему об этом регулярно напоминать.
Да, эти стеклопакеты после того как брус усох, а это случилось через год, пришлось переделывать. И даже после переделки мы наблюдаем вот такие подтёки, вероятно герметика, который вступил в химическую реакцию с герметиком самого пакета. Я, кстати, об этом Сергея тоже предупреждал.
Но я не строитель, а Сергей у нас строитель;)

Хотя есть версия, что с недавних пор компания Экокомплект больше не позиционирует себя как строительная, а только лишь как продавец домокомплектов фахверка Домогацкого. Вот таких:

Напомню, если кто забыл, это всё ещё лучший в России, да что уж там скромничать и в мире фахверк;)

И да, после исправления косяков

Хотя про процесс исправления хозяин дома рассказал очень просто: — Запенили, залили герметиком и наклеили скотч.

Переделывали почти всё

Вам вероятно кажется, что такого не может быть?
А как они переделывали пол, это отдельная песня:

Вот тут ближе

Есть люди, которые считают, что закроется отделкой и можно про это забыть. Завидую таким людям.

Ну а как быть с дырками от промахов на потолке.

Потом же все это всплывет и аукнется.


А это второй этаж, кстати ещё достаточно высокий, поскольку это Ап (высокая) версия


Знаменитый второй свет, гордость Сергея Домогацкого

Появилось желание собрать дом из домокоплекта Домогацкого.

Как считаете, стоит эта коробка 5,5 млн рублей вот в таком состоянии?
Тут нужно сделать уточнение, что это цена 2019 года, с тех пор домокомплект серьезно подорожал, как собственно и прочие строительные материалы, что-то подскочило в несколько раз.
Ну а теперь самое главное, что собственно я там делал
Меня сюда пригласил Ярдрей (блогер, юрист) который очень успешно помогает потребителям отстаивать свои права.

Ярдрей ранее занимался автомобильной тематикой, но с недавних пор помогает клиентам Сергея Домогацкого.

Это был выезд с экспертом, который изучил дом, сделал замеры и уже совсем скоро подготовит свое заключение. Так что будет жарко.
Хотите больше знать про фахверк Домогацкого, тогда вам сюда: Отзывы на фахверк Домогацкого
Ну и ролик с этого выезда: https://youtu.be/Gx1gPJlaX2Y

Конечно же горе-строитель дал свой ответ по поводу этого дома и заявил, что дом бросили и за ним не ухаживали два года. Правда в этих словах есть, но она в сроках. Дом действительно стоял и хозяин принципиально не продолжал строить, пока ему не исправят все недоделки.
К сожалению очень многие не дожидаются переделок и продолжают дальше строить. Людей можно понять, они хотят раньше въехать в готовый дом и в нем жить. Вот вам пример, как в фахверк Домогацкого въехали и прожили в нем год. А после наружная отделка дома начала набухать и пришлось вскрывать.
Если бы клиенты дождались исправления, то не пришлось бы всё переделывать. Однако и тут есть свои плюсы, люди пожили в самом теплом в мире фахверке Домогацкого и приняли решение дом ещё утеплить, поскольку в нем образовались щели.
А если хотите увидеть, как именно должен выглядеть настоящий фахверк, то вам сюда: sponsr.ru/fachwerk
В интернете активно вычищается вся негативная информация о горе-строителях, а тех, кто осмеливается рассказывать правду запугивают судами. Если вы уже столкнулись с горе-строителями рекомендую проконсультироваться с юристами и всегда готов вам подсказать, что и как делать.
Пишите мне в Инстаграм
Пишите мне везде:
Так случилось, что и мне захотелось построить фахверк и я наткнулся на фахверк Домогацкого, чудом бог отвел не попасть в его лапы, сейчас уже закончил свой фахверк, о нем можно почитать тут: sponsr.ru/fachwerk
Случилось всё, о чём я говорил ранее. Тот пост с отзывом о компании Экокомплект Сергей Домогацкий заблокировал, однако именно это заставило меня разобраться в вопросе и выяснить огромное количество фатальных проблем с которыми сталкиваются клиенты, которые купились на красивую рекламу.
Если и вы в числе пострадавших от Сергея Домогацкого, то готов вам помочь и серьезно сократить ваши убытки. Для этого необходимо написать мне в Инстаграм.

Сергей домогацкий пытается всем внушить, что уже построил огромное количество домов, однако первые дома с которыми он фотографировался и подписывал фотографии, как дома построенные по проекту Берген, вообще были не его. Один из таких домов это выстовочный дом компании Люми Полар (Хонка талот).
Начиналось всё ещё раньше
Одна из первых строительных компаний Сергея Домогацкого — ЭкоХаус исчезла после скандала с ужасным качеством строительства. Тогда Сергей Домогацкий организовал сомнительное мероприятие, он собрал людей под видом бесплатного тренинга, за который люди платили 2000 рублей в сутки и строили дома для заказчиков Домогацкого. Т.е. Сергей Домогацкий делал вид, что учит, а на самом деле использовал своих учеников как рабочую силу.

Ниже скриншот с обложки ролика, который заблокировали по требованию Домогацкого, после выкупа на него прав. Там был не ужас, там был ужас-ужас.

Сейчас эти два дома выглядят так: Недвижимость в Сочи, фахверк Сергея Домогацкого

Все это закончилось позором для Домогацкого и тогда он додумался до другой схемы, продавать не дома, а домокомплекты, которые сам придумал, упростив технологию строительства, но при этом забыв про простые строительные правила и нормы.
При этом Домогацкий активно бравирует тем, что не имеет даже базового строительного образования. Нахватавшись по верхам, выучив несколько сложных терминов Домогацкий мастерски жанглирует строительными терминами и создается впечатление, что он разбирается в строительстве, однако такое впечатление создается только у людей, которые со стройкой не знакомы.
Первые реально построенные дома под названием фахверк Домогацкого — вероятно оказались строительным браком и вот вам тому доказательства:
Подробно об этом случае я написал тут: «Взял кредит и попал».
Вот ещё ролик с отзывом о фахверке Сергея Домогацкого и компании Экокомплект:
Когда материал будет готов он появится на канале Ярдрея
Тут короткий ролик, с полным можно познакомиться на странице пользователя:

Есть случай, когда стеклопакеты просто выпадали из балочной системы, поскольку основная фишка фахверка Домогацкого это креление огромного стеклопакета просто на герметик.

Многие клиенты уже обнаружили, что у герметика нет адгезии (прилепания) к дереву и стеклопакет можно просто выдавить, а если брус усохнет, есть вероятность что пакет просто выпадет, как и произошло на фото выше.
И вот примеры
Еще один пример
Вот тут эксперты дали свою оценку фахверка Домогацкого:
Сергей Домогацкий заявил, что подобные вещи случаются только у 1% клиентов, в то время как его бывший прораб Андрей Ларин откровенно признал эту проблему массовой.

Есть форум пострадавших, где уже 90 участников и там эта проблема очень активно обсуждается.

Увидеть эту проблему можно и на одной из этих фотографиях:
Повторюсь проблем очень много, ещё раньше клиенты жаловались, что дома трещат и расклеиваются. И что самое печальное, клееные балки несущей конструкции расклеиваются по ламелям. Ну и конечно в сети стали появляться ролики разоблачающего характера:
Сергей попытался на это ответить, правда схитрил и думал, что это не заметят, но заметили. Сейчас этот ролик Сергей стыдливо скрыл (если он его откроет, то я вставлю его сюда), но ответ не заставил себя долго ждать:
Дело в том, что начали сыпаться даже презентационные дома, которые Сергей Домогацкий демонстрировал для привлечения клиентов.
А те, что сейчас доставляют реальным клиентам, на это вообще без слез не взглянешь.
В итоге Домогацкому пришлось признать, что он не идеальный и он даже выпустил ролик на эту тему, мол не надо меня идеализировать.
Не надо нас идеализировать, говорит Домогацкий в ролике. Но только, Сергей, ты сам это делал, ты сам рассказывал, что нагнул рынок и смог опустить цену на фахверковые дома в 10 раз, но серьезно снизив качество, твои дома всё равно дороже рынка.
Давайте посмотрим как плачет «лучший строитель современности» Сергей Домогацкий, когда получает обратную связь от первых реальных клиентов:
Какой каждый 50-й, а есть ли у тебя вообще 50 готовых домов? По моей информации на (10.2019 года), за все время у тебя было не больше 60 зкакзчиков из которых до дела дошли только 30 клиентов из которых построено до самого конца всего несколько домов, львиная доля которых является выставочными и представительскими. Мне на сегодня известен только один клиентский дом (upd уже три), которые полностью готовы.

Скрин: заставки видео ролика с канала Дизайн интерьера
Сергей Домогацкий никому не рассказывает, что было в процессе стройки. Его легендарные стеклопакеты, которые не запотевают — запотели, а влага убила брус, на котором до сих пор остались следы.



Вот короткий ролик:
Через год был снят обзор и хозяин рассказал, что произошло с домом. Если смотреть очень внимательно, то можно понять, что осенью в доме холодно и приходится выставлять радиаторы отопления, а летом дом превратился в теплицу, так, что хозяину пришлось одно окно заменить на дверь слайдер. Экономия на инженерии превратилась в аварию с протечкой, а в уникальном доме термосе пришлось сделать целую кучу вентиляционных отверстий, чтобы в доме можно было нормально дышать и т.д.
Разобрал этот случай подробно тут: Что стоит за счастливой семейной фотографией
Гостиная летом превращалась в теплицу и находиться в ней было невыносимо. Хозяину пришлось в уже готовом доме снимать стеклопакет и делать стеклянную дверь.

Знаменитые теплые двухкамерные стеклопакеты. На улице температура около нуля, но уже стоят радиаторы. Домогацкий устал всем объяснять, что будет тепло и без радиаторов, ну и конденсата не будет. Наивные продолжают верить.
Получается, что летом в доме очень жарко, а уже осенью нужны радиаторы:

Домогацкий много хвастается, что его дом не дышит, что, мол, дом-термос и в нем очень тепло. Да, в термосе очень тепло, вот только в термосе невозможно жить, так как нет притока свежего воздуха. Это как надеть на голову полиэтиленовый пакет — кислород быстро кончается. Вот и тут в доме-термосе пришлось делать много отверстий, чтобы через них дом дышал.
Это только часть из них:

«Элитный» брус, как и в выставочном доме Домогацкого пошел по бороде

Красивые свесы плохо работают

С самом доме тоже бардак, Домогацкий не признает инженерное отопление и считает, что на этом можно экономить. А в итоге по всему дому висят радиаторы от розеток из серии «колхозный вариант».

Да и вообще под бойлер выделен куцый участок под лестницей. Качество оставляет желать лучшего.

Ну и как следствие — протечка и хозяин попал на новый пол в гостиной. Очень «приятно» в первый год эксплуатации?

Хозяин жалуется, что из-за теплых полов снизу жарко, а вверху холодно и приходится по дому ходить босиком и в свитерах.

Косяков очень много, Домогацкий любит ставить стеклопакеты между рамами, не утапливая их в брус, уже об этом писал, в итоге приходится вот так «колхозно» закрывать торцы. Не говоря уже про то, что брусс рассохся и образовались большие щели

Ну и вот этот позор на стыках

Спустя 2,5 гда на Ютюбе появился новый обзор и новые проблемы, такие как разгермитизация нескольких стеклопакетов. Влага попала во внутреннюю часть пакета.

Ну и собственно не одно стекло так себя показало, вот еще внутреннее запотевание.

Хозяин жалуется, что в доме невыносимо жарко и летом днем находиться в нем крайне сложно

Про манипуляцию с площадью второго этажа разобрал уже известный архитектор Олег Карлсон
Сергей Домогацкий, кого ты обманываешь?

лучше чем эти:
Напомню, что Домогацкий таки забанил мой пост о его домах, он пожаловался в Гугл, Роскомнадзор и Рамблер и предъявил фальшивку, по которой мои личные фотографии принадлежат Сергею Домогацкому. О том, что этот документ фальшивка стало понятно на нашей дуэли.
Домогацкий вызвал меня на дуэль, чтобы доказать, что мои статьи были заказаны его конкурентами, обещал предоставить неопровержимые доказательства. Но оказалось, что единственный его аргумент, это предложение мне пройти «детектор лжи» и таким образом подтвердить его догадки.
Я же согласился его пройти, но моя уверенность поставила Домогацкого в тупик и он сообщил, что устал и попросился домой. Я его отпустил.
Допускаю, что Сергей Домогацкий не устал, а отравился продуктами горения утеплителя ПИР, который он вкушал в виде ингаляции, пытаясь мне доказать, что это экологически чисто и безопасно.

Если не верите, то смотрите сами (таймкод 2:23:53)
Сперва он хотел жечь ПИР прямо в своем доме, на что я возмутился и заявил, что это слабоумие, а подобные испытания проводят в лабораториях.
Но это немудрено для человека, который в переходе купил аттестат за 9 классов, чтобы попасть в ПТУ, откуда его выгнали за неуспеваемость.
Дело в том, что только перед дилетантом Сергей Домогацкий может выглядеть как строитель, любой же профессионал за 5 секунд поставит его на место. Но Сергей Домогацкий выучил несколько умных слов ,таких как мауэрлат, аттиковая стена, нагель и т.д. При этом нагелями Сергей часто называет шпильки.
Суть в том, что
Мало кому удавалось достроить фахверк Домогацкого и связано это с тем, что конечный продукт обходится очень дорого -более чем 65 тыс руб/кв.м. И это без инженерного отопления, так как Сергей Домогацки предлагает отапливать свои дома напольными радиаторами от розеток, что вполне нормально для маленьких дачных домов, но не нормально для домов для постоянного проживания.
Блогеры в интернете говорят, что в договоре Домогацкий обозначает свой домокомплект, как гостевой домик. А это значит, что Сергей боится ответственности и не может написать, что это дом для постоянного проживания.
И самое главное, Сергей Домогацкий обвиняет всех, что конкуренты объявили ему войну и делают заказные статьи и очерняют «святого строителя».
Раскрою вам секрет, у меня есть реальные доказательства, как представитель Сергея Домогацкого заказывает и оплачивает негатив на своих конкурентов.
Ну что любитель споров Сергей, готов поставить 1 млн рублей? Я готов отдать, если это не правда.
Мне не понадобится усаживать тебя на детектор лжи, у меня есть реальные факты, как твоя помощница проплачивает негатив в отношении твоих конкурентов и это не банальные дизлайки.
Если 1 миллион тебе мало, я готов поднять ставку.
Ну что, как думаете, сдуется Домогацкий?
Вот тут этот материал, пользуйтесь: Подлость строителя 80 lvl
А вот так Сергей Домогацкий шантажирует своих партнеров по бизнесу:

Подробно об этом в посте: Доска позора Алексей Земскова
Ко мне очень часто обращаются клиенты компании Экокомплект, которые пострадали и не знают, что делать. Как правило люди присылают фотографии и задают вопросы. Самые частые из них: как нам всё это исправить и помогите вернуть деньги.
Фотографий очень много:






















Выяснилось, что в этом году в апреле (2019 года), у выставочного дома обвалилась кровля и чудом не пострадали люди.

В компании Экокомплект этот факт решили скрыть, чтобы случай не помешал менеджерам и дальше принимать авансы, за самые надежные и передовые фахверковые дома.

Когда информация, благодаря моему блогу, утекла в сеть, понадобилось сутки, чтобы Сергей Домогацкий придумал этому происшествию «достойное» оправдание.
Правду в компании Экокомплект писать не стали, придумали, что это была плановая замена газона на кровле. И многие повелись, хотя были свидетели.

Они почти год это скрывали, а виноватым в этом выставили блогера (меня), читайте их ответ:
Балабол 80 уровня! Сегодня с утра открываю WhatsApp и вижу от знакомого ссылку на пост о том, что у нашего выставочного дома этим летом, якобы, прогнили стропила и обвалилась кровля! 🙀😂К статье даже фотку прилагают! Пруфы!!! 🤦🏻♂Только на фотографии кровля на месте! Идет плановая замена газона на крыше, чтобы он был красивым и зеленым, а не таким, каким он стал через 2.5 года эксплуатации — с проплешинами и пожухлой травкой. Вы представляете — уже плановую замену газона на крыше преподносят, как бракованный и опасный для жизни дом, у которого прогнили стропила. 😂😂😂Знаете, в чем штука? Стропила — это главные поддерживающие элементы кровли. В настоящем фахверке они выполнены из клееного бруса и находятся внутри помещения, а сверху на них уложены сэндвич-панели. То есть, они открытого типа и находятся в доме, на потолке. Как же они могут прогнить? 😆 Какая влага? 😂Правда, фейл при замене газона тоже был. Сначала рабочие решили оптимизировать снятие травы с кровли и просто скинули ее вниз, чтобы не мучиться целый день, нежно передавая землю вниз. Но рулонный газон тяжелый и он деформировал рядом стоящий забор. Но это все мелочи!
До чего доходят некоторые горе-блогеры, что опускаются до таких дешевых вбросов? Хотя, они уже давно пробили уровень дна своей продажности. Деньги платят — нужно же что-то публиковать. 🤷🏻♂️
И вроде всё сходится, только плановая замена не стыкуется по времени года — обвал случился в апреле месяце, когда уже растаял снег, кровля напиталась влагой и стала предельно тяжелой. А сразу как отмёрзла основа, крыша дрогнула и покрытие лавиной устремилось вниз, сметя систему удержания. На верхнем фото видно, как её вырвало с корнем.
Повторюсь, чудом не пострадали люди, поскольку кровля грохнулась как на пешеходную дорожку внутренней территории, так и на пешеходную дорожку внешней стороны, где достаточно активный пешеходный трафик.
Обратите внимание, что на фотографиях с обвалом нет листвы, апрель же, а ремонт делали только летом (июль), поскольку не были к этому готовы (сравните фотографии в инстаграме Экокомплекта с теми, которые мне прислали очевидцы этого ЧП).
Удар был такой силы, что в один момент сложился столб и участок забора.

Но давайте на минуточку представим, что Сергей прав и кровлю действительно меняли планово. Получается, что Сергей нанял самых настоящих чухоболов, которые решили оптимизировать процесс и скинуть кровлю на пешеходную дорожку.
Представляете уровень маразма и этих рабочих.
По регламенту, о котором так любит рассказывать Сергей Домогацкий, подобные виды работ должны выполнять организациии — участники СРО. Саморегулируемая организация, которая контролирует и несет финансовую ответственность на случай подобных ЧП.
Для получения разрешения на сброс кровли таким способом, нужно получасть согласования местных властей, которые уведомляют МЧС и полицию. Сотрудники служб отцепляют участок, выставляется патруть, отгораживают сигнальной лентой. Всё это необходимо для соблюдения техники безопасности.
Это только на первый взгляд кажется сложной процедурой, на самом деле органы очень легко реагируют на такие ситуации, поскольку если случается ЧП, ответственность несут, в том числе, и руководители служб территориальных подразделений.
Ну и пример. Если вы случайно теряете ключ от своей квартиры, то сообщаете об этом в 112 и к вам выезжает группа — как минимум один сотрудник полиции и МЧС, чтобы проверить ваши данные и специальным инструментом вскрыть вашу дверь.
Это же не кажется сложным?
Но в данном случае никто участок не отцеплял, а значит жизнь людей была в опасности, за что организации может хорошо прилететь от прокуратуры и местных органов самоуправления.

Но это всё лирика, поскольку повторюсь, есть свидетели и очевидцы того, что кровля обвалилась из-за ошибки проектирования и не правильного расчета нагрузки.
Так что господин Домогацкий сам себе роет яму, пытаясь замять это ЧП. Любой желающий, написав заявление и приложив эти фотогафии может иницировать серьезную проверку и тогда будет не до шуток.И после этого есть те кто верит этому горе-строителю?
Ещё, из последнего, оказывается долго время Домогацкий скрывал пожар в одном из домов. Написал об этом тут.

Дом не сгорел, его удалось потушить и слава богу это было на стройке и никто не пострадал.

Но при этом как и везде на этом доме огромное количество косяков, в которых прослеживается стиль фахверка Сергея Домогацкого.


А что мы тут видим — дистанционная рамка из алюминия;)
Как же так?
Хозяин этого дома записал рекламный ролик для компании Экокомплект, а значит ему всё понравилось.

Вот этот фрагмент в ролике, они даже его не подкрасили перед съемкой:

Сейчас готовлю материал на эту тему и на тему обмана по поводу показателя R0 (теплотехника). Как выяснилось, там тоже много вранья.

Ну собственно чему удивляться, если эти самые строители выглядят вот так:
История о том: Какие чудеса творят пьяные строители

А это дом Мирослава Хабарова из ролика, который после зимы остался без дачи

Да, именно так делают премиум фахверк в компании Экокомплект Сергея Домогацкого



Вот вам ещё пример. Тут пишут, что виноваты сторонние подрядчики, однако корень проблемы тоже видно из ролика:
И вот вам финал, который ожидает многих клиентов, которые поверили в сказки про самые теплые дома термосы и все-то то через год эксплуатации:
Если вы уже попали и вам нужна поддержка, то пишите мне в личку ВК, ФБ или Инстаграм (ссылки ниже).





